Дано: c(-1;0;6); d(-2;4;-28). Знайдіть модуль вектора a=3c+0,5d​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

a= 3 × (-1) + 0,5 × (-2) = -4

a= 3 × 0 + 0,5 × 4 = 2

a= 3 × 6 + 0,5 × (-28) = 18 + (-14) = 4