Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла А в треугольнике АВС с прямым углом С, если

АС=24, АВ=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

ВС =√(25²-24²)=√(49*1)=7.

sin∠А=ВС/АВ=7/25

cos∠А= АС/АВ=24/25

tg∠А=ВС/АС=7/24

ctg∠А=24/7=3 целых и 3/7