В четырёхугольник ABCD вписана окружность AD=11 BC=9 AB=8 Найдите четвёртую сторону

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.

Действует такое правило , что в четырехугольник можно вписать окружность  только тогда, когда AB + CD = BC + AD.

CD=(AB+BC)-AD=(9+8)-11=6см