Равнобедренный треугольник авс ве высота ав=вс найти ав если ас 6 корней из 3 ве 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

Ответ:

6

Объяснение:

По теореме Пифагора, находим гипотенузу

AB=\sqrt{BE^{2}+(AC/2)^{2} } =\sqrt{3x^{2} +(3\sqrt{3}) ^{2} } =\sqrt{9+27}=\sqrt{36} =6