Найти длину вектора a-3b если a (2:1:-5) b (-3:0:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.

\tt\overline{a}-3\overline{b}=\{2-3(-3); \ 1-3\cdot0; \ -5-3\cdot1\}=\{11;1;-8\}\\\\|\overline{a}-3\overline{b}|=\sqrt{11^2+1^2+(-8)^2}=\sqrt{121+1+64}=\sqrt{186}

Ответ: √186