1. Найдите объем прямой призмы, если в ее основании лежит прямоугольный треугольник с катетами 4

и 5 см, а высота призмы равна 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:

V=30 см²

Объяснение:

V=S_{osn}*H

S_{osn}=\frac{1}{2}*a*b

а и b катеты прямоугольного треугольника

V=\frac{1}{2}*4*5*3=30