Периметр равнобедренного треугольника равен 22,8 см. Найти стороны этого треугольника ,если боковая

сторона меньше основания на 1,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

7,1 см, 7,1 см, 8,6 см.

Объяснение:

Пусть боковая сторона х см, тогда основание х+1,5 см.. Составим уравнение:

х+х+х+1,5=22,8

3х=21,3

х=7,1

Боковые стороны по 7,1 см, основание 7,1+1,5=8,6 см.

Отвечает Тихий Вова.

Боковые стороны по х см, тогда основание (х+1,5) см.

Составим и решим уравнение:

2х+х+1,5=22,8

3х=21,3

х=7,1

Значит, боковые стороны равны 7,1 см, а основание 7,1+1,5=8,6 /см/