Какое количество вещест содержиься в 0,2 кг NaOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Цегичко Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(NaOH) = 200 г

М(NaOH) =40 г/моль

Найти

n(NaOH)

n(NaOH = m(NaOH) / M(NaOH)= 200 / 40 = 5 моль