даны точки (0,1) B (-3,0) C (2,-1) определите координаты точки D так чтобы выполнятся равенство

AB=CD

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

1) координаты вектора AB(-3-0;0-1)=(-3;-1)

2)такие же должен иметь и вектор CD

пусть D(x;y)

тогда выражу его координаты

(x-2;y-(-1)0=(-3;-1)

приравняю соответствующие

x-2=-3; x=-1

y+1=-1; y=-2

D(-1;-2)