2,25+0,5×(11-3х)=4 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Відповідь:

2,25+5,5-1,5x=4 3/8

-1,5x=4,375-2,25-5,5

-1,5x=-3,375

x=-3,375/-1,5

x=2,25

Покрокове пояснення:

Отвечает Григорьева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

2,25+5,5-1,5х=35/8

7,75-1,5х=35/8

-1,5х=35/8-7,75

-1,5х=-27/8

х=9/4

х=2,25