В параллелограмме ABCM угол А на 24°меньше угла В. Найдите величины всех углов параллелограмма.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Відповідь:

1) ∠А = ∠С, как противоположные углы в параллелограмме.

2) Пусть ∠А = х, тогда ∠В=х+24

х+х+24 = 180 (сумма двух углов у одной стороны параллелограмма)

2х=180-24

2х=156

х=78

3) ∠А=78°, следовательно ∠С=∠А=78°

Ответ: 78