Периметр прямокутныка равняется 36см найдите его стороны если они относятся как 1:8.


Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.

Ответ:

Пусть одна часть=х, полупериметр =36:2=18

Х+8х=18

9х=18

Х=2-1 сторона

2*8=16- 2 сторона  

Ответ :2 см и 16 см

Объяснение: