За 0.7кг колбасы и 1.8кг сыра заплатили 24,82 рубля. Сколько стоит 1кг колбасы, если 1кг сыра стоит

10,6 рубля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.

Ответ:

1) 10.6 ×1.8=19.8 - руб за 1.8 кг сыра

2)24.82-19.8=5.02- руб за 0.7 кг колбасы

3) 5.02÷7=0.717142857 руб за 0.1 кг колбасы

4) 0.717142857×10=7.17142857 Руб за 1 кг колбасы

( округляем) 7.17142857=7.17руб

Ответ 7.17 руб