За 1кг масла,1кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман,За 1кг масла,1кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33

ман, 1кг масла дороже 1 кг сыра на 3ман,Сколько стоит 1кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.
1кг масла стоит 74,60                                                                                                        1)74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600г масла                                                                  2)231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2кг. сыра                                          3)187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра                                                                                      Ответ: 1 кг. сыра стоит 156р.