Помогите плиз 1.Двi сторони треугольника дорiвняють 6 см I 8 см,а кут мiж ними 60

градусов.Знайдiть невiдому сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Теорема косинусов:

a^2=6^2+8^2-2\cdot 6\cdot 8\cdot cos60^\circ \\\\a^2=36+64-96\cdot \frac{1}{2}\\\\a^2=52\\\\a=\sqrt{52}\\\\a=2\sqrt{13}