Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 10 м, а вторая диагональ равна 7 м. Ответ:

площадь ромба равна м2

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Объяснение:

Площадь ромба по формуле:

S = d1 * d2 /2 = 10*7/2 = 35 м² - площадь - ответ.

Отвечает Ливанов Никита.

Ответ: 35 м2

Объяснение:

Диагонали разбивают ромб на 4 одинаковых прямоуголных треугольника с катитами 5 и 3,5м.S одного треугольника: 1/2 * 5 * 3,5 = 8,75 м2S ромба: 8,75 * 4 = 35 м2