Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,6 м и 4 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Sпола = 740 · 410 =303400 см²

Sдощечки = 20 ·10=200 см²

Sпола ÷ Sдощечки = кол-во таких дощечек для покрытия всего пола

303400 ÷ 200 = 1517

Ответ: 1517 дощечек потребуется для покрытия всего пола

7,4*4,1 = 30,34 м² - площадь пола, 0,2*0,1 = 0,02 м² - площадь дощечки,       30.34 : 0,02 = 1517 дощечек потребуется