Площади двух подобных треугольников равны 12 см2 и 48 см2. Одна из сторон первого треугольника

равна 4 см. Чему равна сходственная сторона второго треугольника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.

Ответ:

16 см

Объяснение:

треугольник 1 подобен треугольник 2

S1 = 12

S2 = 48

Треугольники подобны по соотношению 1:4 (12:48)

Сторона 1 первого треугольника = 4 см → Сторона 1 второго треугольника = 4*4 = 16 см

Отвечает Kolos Alena.

Ответ:

8 см

Объяснение:

Вроде так: Отношение площадей треугольников равно квадрату коэффициента подобия, значит k^2=4 и k=2, значит сторона первого относится к стороне второго как 2, значит сторона большего треугольника равна 8