2. В треугольнике ABC AB=30“, сторона ВС = 6 см, а сторона АВ = 5 корень из 3 см Используя

теорему косинусов, найдите сторону AC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

АС=√21

Объяснение:

АС² =АВ²+ВС²- 2·АВ·ВС·соs∠ABC, теорема косинусов

АС²= (5√3)²+ 6²- 2 · 5√3 ·6 ·соs30°=25 · 3 +36 - 60√3 · ( √3/2)=

= 75+36 - 30 · 3= 111 -90= 21

АС= √21