Пожалуйста, помогите с решением задач. 1) В треугольнике АВС угол А = 60°, сторона АС = 6 см, а

сторона АВ = 4 см. Используя теорему косинусов, найдите сторону ВС. 2) В треугольнике АВС сторона ВС = 2√17, сторона АВ = 7√3 см, а сторона АС = 5 см. Используя теорему косинусов, найдите угол А.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
Второй подставь цифры и реши, а потом найди значение в таблице Брадиса.
Отвечает Струч Варвара.
1) CB^2= AC^2 + AB^2 - 2AB*AC*cos60=28
CB=2√7
2) BC^2 = AC^2 + AB^2 -2AC*AB*cosA=(52√3):105