какое давление должен создавать насос ,чтобы поднимать воду на 60 м


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

дано:

P-давление насоса

p-плотность

p1=900кг/м3

p2=1000кг/м3

p3=13600кг/м3

 решение:

P=P1+P2+P3=p1gh1+p2gh2+p3gh3=

=(900 кг/м3*10н/кг*0.1м)+(1000кг/м3*10н/кг*0.1м)+

+(13600кг/м3*10н/кг*0.1м)=900Па+1000Па+13600Па=15500 Па

ответ:

давление на дно равно 15 500Па