Постройте многоугольник, имеющий n сторон, если n=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шағырбаева Адема.

Ответ:

Давайте возьмём углы A B C как на картинке

Из вершины А выходит по диагонали АС и AD тогда получится:

5×(5-3)= 5×2= 10

5×2÷2=5

Получем 5

Ответ:5