Определи число сторон выпуклого правильного многоугольника или сделай вывод, что такой

многоугольник не существует, если дана сумма всех внутренних углов (если многоугольник не существует, то вместо числа сторон пиши 0): 1. Если сумма углов равна 2950, то многоугольник , число сторон — . 2. Если сумма углов равна 2880, то многоугольник , число сторон — .

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Формула нахождения суммы углов.

180(n-2), где n- количество углов

1)

180(n-2)=2950

180n-360=2950

180n=2960+360

180n=3320

n=3320/180

n=18,44 многоугольника не существует так как значение n не целое число.

Ответ: такого многоугольника, с суммой углов 2960, не существует.

2)

180(n-2)=2880

180n-360=2880

180n=2880+360

180n=3240

n=3240/180

n=18 количество углов.

Ответ: фигура восемнадцатиугольник.