В треугольнике ABC сторона АВ равна 16 см, сторона ВС – 22 см, а высота, проведенная из вершины

С, равна 11 см. Найдите высоту, про-веденную к стороне BC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

Площадь треугольника равна S=\dfrac{AB\cdot h_1}{2}=\dfrac{16\cdot 11}{2}=88 см², с другой стороны S=\dfrac{BC\cdot h}{2}=\dfrac{22h}{2}=11h см². Приравнивая площади, мы имеем

11h=88\\ h=8~_{\sf CM}