На глубине 10 000 м плавает рыбка, площадь которой составляет 0 025 м2 Какая сила давления на

рыбку?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

Какая сила давления на рыбку?


Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

PE-сила давления P2=P/S

S-площядь

P-давление

P-ро густина жыдкости

g-скорость свободного падения

h-высота жыдкости над объектам

Надо найти Р2

p=1000

g=10

h=10 000

P=p*g*h

P2=(1000*10*10 000) /S=10^8/S=10^8/0,025=

=4*10^9=4 ГПа

Вроде правильно давно это не решал уже все забыл (((

Объяснение:

Если что-то не понятно то писать в каментарии