Вариант 2 №1. Найдите площадь параллелограмма, если однаиз его сторон равна 8 м, а высота,

проведённая кней, равна 40 дм.02. Вычислите площадь треугольника, если однаиз его сторон равна 7 дм, а высота, проведённая кней, равна 6 дм3. Площадь треугольника равна 60 см. Чемуравна высота треугольника, проведенная к стороне20 см?24. Вычислите Площадь ромба, если егодиагонали равны 44 см и 2,2 дм.No5. Стороны треугольника АВ и ВС треугольникаABC равны соответственно 18 см и 20 см, а высотапроведённая к стороне AB, равна 10 см. Найдитевысоту, проведённую к стороне BC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответы в решениях:

Объяснение:

№1. Найдите площадь параллелограмма, если одна  из его сторон равна 8 м, а высота, проведённая к  ней, равна 40 дм.

Высота 40 дм=4м.

S=ah=8*4=32 м².

***

2. Вычислите площадь треугольника, если одна  из его сторон равна 7 дм, а высота, проведённая к  ней, равна 6 дм.

SΔ=ah/2=7*6/2=21 дм².

***

3. Площадь треугольника равна 60 см. Чему  равна высота треугольника, проведенная к стороне  20 см?

S=ah/2;  h=2S/a=2*60/20=6 см.

***

24. Вычислите площадь ромба, если его   диагонали равны 44 см и 2,2 дм.

S ромба=d1*d2/2 = 44*22/2=484  см².

***

№5.  Стороны треугольника АВ и ВС треугольника  ABC равны соответственно 18 см и 20 см, а высота  проведённая к стороне AB, равна 10 см. Найдите  высоту, проведённую к стороне BC.

***

SΔАВС=АВ*KС/2=10*18/2=90 см².

Высота CM=S/BC=90/18= 5 см.