Площадь сечения шара равно 16 см^2 и расположено на расстоянии 3 см от центра шара.Найдите площадь

поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Sкруга=пr²

Sсеч.=16п (по условию)

Пr²=16п, r²=16, r=4, AB=4 см

Из прямоугольного треугольника OAB по теореме Пифагора найдём OB.

OB²=OA²+AB², OB²=9+16=25, OB=5см