Kfem прямоугольная трапеция fe=4m ab- средняя линияaf=akbe=bmугол kfe =90 угол fek = 90найти ab​



Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

10 м

Объяснение:

∡FEM=∡FEK+∡KEM

150°=∡FEK+90°

∡FEK=60° =>∡EKM=∡FEK=60° накрест лежащие при параллельных прямых FE и  KM.

Из прямоугольного треугольника KFE

KE=FE/cos∡FEK= 4/0.5=8 m

Из прямоугольного треугольника КЕМ находим:

КМ=КЕ/cos∡EKM=8/0.5=16m

АВ - средняя линия трапеции, а значит АВ=(FE+KM)/2

AB=(16+4)/2=10 m

6 2