Дан равнобедреный треугольник АВС у которого АB=BC=13см АС=10см высота ВМ равна 12см.Найдите

периметр треугольника ВМС

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Алина.

периметр ВМС = 30 см

Объяснение:

периметр ВМС = ВС + МС + ВМ

ВС = 13 см, ВМ = 12 см (условие), МС = АС:2, МС = 10:2=5 см.

периметр ВМС = 13+12+5=30 см