Алюминевый слиток имеет объём 220 дм3. Опрледелите его массу. Сделать по правилам физики


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Дано: V=220 дм³; ρ(алюм)=2,7 г/см³=2700 кг/м³; m - ?

--------------------------------------------------------------------------

m=ρ*V

1 дм³=1000 см³=0,001 м³.

1) решим в см³.

220 дм³=220 000 см³

m=2,7 * 220 000=594 000 г=594 кг.

2) теперь переведем объем в м³.  Это в СИ.

220 дм³=220 : 1000 м³=0,22 м³

m=2700 * 0,22=27*22=594 кг.

Ответ: 594 кг.

Отвечает Кубик Дима.

Ответ :594 кг. Если надо решение, то могу написать в ком