1.В треугольнике ABC известно, что периметр равен 68 см, BC=25 см, CA=21 см, Найдите сторону AB.

2.Разность двух смежных углов равна 82°. Найдите больший из этих углов. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПЛИЗ ПРОШУ ВАС ОТ ДУШИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.

Ответ:

1)22 2)49 градусов

Объяснение:

1)Периметр-сумма длин всех сторон,

тогда АВ=Р-(ВС+СА)

АВ=68-(25+21)=22

2) х+х-82=180

2х=180-82

2х=98

х=49

Отвечает Даич Илья.

Ответ:1)22

2) 131°

Объяснение: