Периметр параллелограмма ABCD равен 40 дм, тупой угол 150°, а высота BK равна 4 дм. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

48

Объяснение:так как угол С равен 30 градусов, то катет лежащий против угла 30 градусов (высота) равен половине гипотенузы, отсюда следует гипотенуза равна 8 отсюда следует CD=40/2-8=12

S=12*4=48