в прямоугольном треугольнике ABC (vугол C=90°) Ac=7см, BC=7корень3 см. найдите угол B и гипотенузу

AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

30°. Гипотенуза=14

Объяснение:

по теореме Пифагора

AB(гипотенуза)=

 \sqrt{ {7}^{2}  + ( {7 \sqrt{3}) }^{2}  } = 14

sin B=противолежащая сторона/гипотенузу=7/14=0.5

Смотрим в таблицу синусов и вычисляем, что искомый угол равен 30°.