Вариант 1 1 Первый член арифметической прогрессии а1=-4,разность d=0,8. Найдите ад и а36,​


Ответы на вопрос

Отвечает Досковский Данил.

формула n-го члена: аа_{n}=а1+ d(n-1)

теперь подставим все известное

а36= -4+ 0,8(36-1)= -4+0,8*35=-4+28=24

ответ: 24