Угол С в два раза меньше угла Б, а Угол Б, больше угла А на 45°найдите углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Валя.

Ответ:

∠А=45°, ∠В=90°,  ∠С=45°.

Объяснение:

Если это внутренние углы треугольника, то допустим, что ∠А=х,

тогда ∠В=х+45, а ∠С=(х+45)/2.

Сумма углов треугольника равна 180°. Получаем выражение

х + х + 45 + (х+45)/2 = 180

2х + (х+45)/2 = 135

4х + х + 45 = 270

5х = 225

х = 45.

Тогда ∠А=45°, ∠В=90°,  ∠С=45°.