В прямоугольном треугольнике ABC катеты BC и AC равны соответственно 15 см и 20 см. Найдите синус

угла B. Ответ дайте в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Ответ:

0,8

Объяснение:

Катеты ВС=15 см и АС=20 см, значит, гипотенуза АВ=25 см ("египетский" треугольник).

sinB=АС/АВ=20/25=0,8

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ: 4/5

Объяснение:

Теорема Пифагора

С2=а2+b2

С2= 15*15+20*20= корень 625 = 25( это гипотенуза - AB

Синус угла b = BС/АB= 20/25= 4/5