Латунную деталь массой 2 кг опустили в керосин. Найдите объем вытесненного керосина.


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Объем вытесненного керосина равен объему погруженной детали:

             V = m/ρ = 2 : 8500 ≈ 0,000235 (м³) = 235 (см³)