ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Катет прямокутного трикутника дорівнює 60 см, а гіпотенуза дорівнює 100

см. Знайди площу трикутника. Відповідь:

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Объяснение:

ΔАВС-прямоугольный ,  ∠С=90°, СА=60 см, АВ=100 см.

S=1/2*СА*СВ.

По т. Пифагора СВ²=АВ²-СА², СВ²=10000-3600, СВ=80.

S=1/2*60*80  , S=2400 см²