В треугольнике ABC угол А в 4 раза больше угла В,а угол В равен 30°.Найдите углы А и С.Определите

вид трегольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

угол В=30° угол А= 120° угол С= 30°

Объяснение:

угол В=30°

угол А=30*4=120°

угол В+ угол А + угол С=180°

30°+120°+ угол С=180°

угол С=180-150=30°