Прямые l и m параллельны. Найдите величину угла, отмеченного тремя дужками.Ответ 143



Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ: 143

Объяснение:

угол 1 = угол 2 = 61 (l || m, a секущая) (1 признак, накрест лежащие)

угол 3 = угол 6 = 24 (по свойству вертикальных прямых)

угол 4 = 180 - угол 2 = 180 - 61 = 119 ( по свойству смежных углов)

неизвестный угол = 119 + 24 = 143 (по свойству внешних углов треугольника)