В шкафу висят 3 синих, 5 зелёных, 6 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.

Ответ:

 \frac{6}{3 + 5 + 6}  =  \frac{6}{14}  = 0.4 = 40

округляем 0.42857142857143 до десятых получим 0.4

0.4 переводим в процент и полчем 40%