Площадь поверхности пирамиды у которой все ребра равны 44 см2. Найти длину ребра.


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

ну тогда попытаемся догадаться...

формула площади поверхности  пирамиды с равными ребрами равна

n*S, где n-количество граней, а S-площадь одной грани,

затем по формуле площади равностороннего треугольника

S=\frac{a^{2} \sqrt{3} }{4}  получается, что 44=n*a^2*sqrt(3)/4

a=sqrt( 11/(n*sqrt(3))

sqrt- корень