В треугольнике МNKугол К равен 90 градусов, а угол N равен 50 градусов. На луче КN отложен отрезок

КР, равный КM. Найдите углы треугольника МNP.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

<M=5, <N=130, <P=45

Объяснение:

Треугольник КМР - равнобедренный, поэтому угол Р равен 45, угол МNP = 180-<N= 180-50=130, <PMN = 180-(45+130)=5