Площадь прямоугольника 21 см2.найти стороны прямоугольника.если одна из них на 4 см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ:

S=ab

S=21

21=х(х+4)

x^{2}+4х=21

x^{2}+4х-21=0

D=16+84=100

\sqrt{100}=10

х1==3

х2=7

Відповідь: 1сторона = 3

2сторона= 7