1) Найти стороны прямоугольника, если они относятся, как 4:7, а площадь прямоугольника равна 112

кв.см 2) Sпрямоугольника равна 21 кв.см.Найти стороны прямоугольника, если одна из них на 4см больше другой.3) Площадь параллелограмма равна 48 кв.см. Найти расстояние между сторонами параллелограмма, длины которых равны 6см4) Одна сторона параллелограмма равна 4 см, а высота, проведенная к другой стороне- 8см. Найти неизвестные стороны и высоту параллелограмма, если его площадь равна 96 кв.см 5) Sпараллелограмма равна 54 кв.см, а его высота на 3см больше стороны, к которой она проведена.Найдите эту сторону параллелограмма и высоту, проведенную к ней.6) Найти площадь прямоугольного треугольника, если высота, проведенная к гипотенузе, делит её на отрезки длиной 6 см и 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
Я дополняю решение
Markat
Хорошист    решением задач 4 и 6

1) Найти стороны прямоугольника, если они относятся, как 4:7, а площадь прямоугольника равна 112 кв.см 
Одна часть х , тогда сторона 4х, другая 7х, 4х*7х=112
28х²=112
х²=4
х=2
4х=2*4=8 см одна сторона
7х=7*2=14 см вторая сторона
2) Sпрямоугольника равна 21 кв.см.Найти стороны прямоугольника, если одна из них на 4см больше другой.
пусть одна сторона х, другая х+4
х*(х+4)=21
х²+4х-21=0
х1=-7 не подходит
х2=3 см одна сторона
3+4=7 см вторая сторона

3) Площадь параллелограмма равна 48 кв.см. Найти расстояние между сторонами параллелограмма, длины которых равны 6см
s=ah, а=6, h=48:6=8 см высота

4) Одна сторона параллелограмма равна 4 см, а высота, проведенная к другой стороне- 8см. Найти неизвестные стороны и высоту параллелограмма, если его площадь равна 96 кв.см 
???
S = 4h
h = 96/4 = 24 см

S = a·8
a = 96/8 = 12 см
5) Sпараллелограмма равна 54 кв.см, а его высота на 3см больше стороны, к которой она проведена.Найдите эту сторону параллелограмма и высоту, проведенную к ней.
пусть сторона х, высота х+3
х(х+3)=54
х
²+3х-54=0
х1=-9 не подходит
х2=6 сторона
6+3=9 см высота

6) Найти площадь прямоугольного треугольника, если высота, проведенная к гипотенузе, делит её на отрезки длиной 6 см и 24 см.
6+24=30 см гипотенуза
????
h² = 6·24 = 144
h = 12
S = 1/2 · c·h = 1/2 · 30 · 12 = 180 см²