Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 100 м и 80 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? частка квадратной формы Участка прямоугольной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.

Ответ:

найдём площадь прямоугольного участка 100*80 = 8000 м²

там сказано что длина забора одинаковая

считаем периметр (100+80)*2=360 м

квадрат имеет одинаковую длину каждой сторону ⇒ 360 ÷4=90м - длина одной стороны квадратного участка

считаем площадь квадратного участка 90*90= 8100м²

8100-8000=100м²

Объяснение: