Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 110 м и 410 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше?Участка прямоугольной формыУчастка квадратной формыНа сколько квадратных метров больше?Ответ: на м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

Объяснение:

такс, для начала найдем Р (периметр) забора, чтобы найти сторону участка квадратной формы.

Р = (410+110)×2=1040 м

раз у квадрата все четыре стороны равны, то легко найти одну его сторону, если известен периметр.

а квадрата = 1040:4=260 м

далее, раз нам известны стороны и квадратного забора, и прямоугольного забора, то мы можем узнать их площадь и сравнить.

S прямоугольного забора = 410×110= 45100 м²

S квадратного забора = 260×260=67600 м²

67600-45100= 22500 м²

получается, что квадратный забор больше прямоугольного на 22500 м².

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

Площадь участка квадратной формы больше на 22500 м²

Объяснение:

найдем длину забора

P = 110м+110м+410м+410м

P = 1040 м

так как у квадрата все стороны равны, чтоб найти его сторону нужно периметр разделить на 4

а = 1040/4

а = 260 м

Sквадрата = а² = 260² = 67600 м²

Sпрямоугольника = 110*410 = 45100 м²

67600м² > 45100м² Площадь участка квадратной формы больше на

67600м²-45100м²= 22500 м²