Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 160 м и 320 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? участка прямоугольной формы участка квадратной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на .

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
Р=2*(320+160)=960 м(длина забора)
960:4=240 м-сторона квадрата
S=320*160=51200- площадь уч-ка прямоугольной формы
S=240*240=57200-площадь квадратного участка
57200-51200=6000 м ^2
Ответ на 6 м^2 больше площадь квадратного участка
Отвечает Дворская Катерина.
Квадратный т. к. длина равна 320