Y^2-(11y-2)/9=0 определите значение y, при которых верно равенство Помогите пожайлуста***


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Гулнур.
У²-(11у-2)/9=0
9у²-11у-2=0
д=-11²-4*9*(-2)=193=13,9²
у1=(11+13,9)/2*9=1,38
у2=(11-13,9)/18= -0,16