Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 310 м и 430 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка квадратной формы Участка прямоугольной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на м².

Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Ответ:

P(квадратного забора)=310+430+430+310=1480

a(квадратного забора)=1480/4=370м

S(квадратного участка)=370*370=136900м^2

S(прямоугольного участка)=310*430=133300м^2

=> Площадь квадратного участка больше

136900-133300=3600м^2

=> На 3600м^2 больше

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

Площадь квадратного участка больше на 3600м²

Объяснение:

Формула нахождения периметра прямоугольника.

Рпр=2(а+b), где а; b стороны прямоугольника.

Рпр=2(310+430)=2*740=1480 м периметр прямоугольника.

Рпр=Ркв.

Ркв=1480

Формула нахождения периметра квадрата.

Ркв=4с, где с- сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

с=Ркв/4=1480/4=370 метров периметр квадрата.

Sпр=а*b=310*430=133300 м² площадь прямоугольного участка.

Sкв=с²=370²=370*370=136900 м² площадь квадратного участка.

136900-133300=3600 м² на столько метров квадратных площадь квадрата больше

Обозначения:

Рпр- периметр прямоугольника

Ркв.- периметр квадрата

Sпр.- площадь прямоугольника

Sкв- площадь квадрата